16 октября на телеканале Культура вышел фильм «Невский ковчег. Теория невозможного. Путилов», съемки которого проходили в том числе на причалах МП СПб.

Серия о Николае Путилове – часть большого документального проекта о важных исторических личностях, гениях, которые посвятили свою жизнь мечте. В фильме показан не просто промышленник, владелец заводов и энергичный предприниматель. Ведущий проекта народный артист России Николай Буров открывает зрителям фигуру государственного масштаба: талантливого математика, инженера, изобретателя, патриота. Ему было поручено важное дело – строительство фарватера для прохода больших судов в Санкт-Петербург. Благодаря Николаю Путилову, его энергии и мечте о Морском канале, ставшей реальностью уже после смерти, современный петербургский порт появился на том месте, где находится сейчас.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости